Василий Васильевич (1866—1944)
Жизнь и творчество

На правах рекламы:

Автоматизация аптек и аптечных сетей — автоматизация аптек и аптечных сетей (spargo.ru)

Слив девушек — слив девушек (telegrachan.ru)

Гбуз — гбуз (астрологическая-консультация.рф)



На лондонской ярмарке можно увидеть ювелирные изделия по эскизам Кандинского

Коллекция ювелирных изделий, разработанная под влиянием русского художника Василия Кандинского, будет выставлена на продажу на лондонской ярмарке Art Antiques London, что в районе Мейфэр. Это особое событие пройдет с 12 по 18 июня в специально построенном в Кенсингтонском саду павильоне напротив Королевского Альберт-Холла и соберет в одном пространстве около 70 ведущих мировых арт-дилеров.

Ювелирные изделия по эскизам Василия Кандинского представит галерея Lucas Rarities. Они были изготовлены в 1969 году в Мюнхене по разрешению Нины Кандинской на основе работ ее мужа, которые датируются началом прошлого столетия. Впервые с момента их создания 14 из них будут выставлены на продажу. Авторы изделий, знаменитые ювелиры Cornelia Roethel и Max Pollinger, использовали оригинальные работы, хранящиеся в мюнхенском художественном музее Lenbachhaus.

Сэм Локстон из Lucas Rarities: «Приобретение этой важной коллекции стало большим достижением для Lucas Rarities. Я уверен, что они вызовут большой интерес на Art Antiques London, и мы с нетерпением ждем этого события».

Art Antiques London представит широкий диапазон предметов антиквариата от мебели и редких книжный изданий до предметов живописи, ювелирных изделий и керамики.

 
Главная Биография Картины Музеи Фотографии Этнографические исследования Премия Кандинского Ссылки Яндекс.Метрика