Василий Васильевич (1866—1944)
Жизнь и творчество


В Туле украсят елку авангардными игрушками

Тульский областной художественный музей проводит конкурс «Авангардная елка», к участию в котором приглашаются все желающие. Для участия необходимо с 1 по 23 декабря, используя свою фантазию, создать оригинальную игрушку в стилистике русского авангарда. Лучшая работа станет украшением музейной елки. За вдохновением в конкурсной работе организаторы советуют обратиться к творчеству Василия Кандинского, Казимира Малевича, Александра Родченко, Любови Поповой, Наталии Гончаровой и других художников-авангардистов, чьи работы представлены во многих музеях мира, включая Тульский областной художественный музей. Изготавливать игрушки можно будет из любых понравившихся безопасных материалов.

Правила участия в конкурсе «Авангардная елка»:

— игрушка должна быть сделана своими руками
— до 23 декабря включительно работу нужно принести в музей по адресу улица Ф. Энгельса, дом 64 (отдел музейной педагогики)
— игрушка должна быть с прикрепленной этикеткой, на которой обязательно указаны инициалы автора, возраст и контактный телефон.

25 декабря в 17:00 будет проходить финальный этап конкурса с награждением участников и совместным украшением музейной елки авангардными игрушками. Принять участие в конкурсе могут все желающие всех возрастных категорий.

Местоположение: Тульский областной художественный музей, улица Ф. Энгельса, дом 64, Тула. Режим работы: с вторника по пятницу с 10:00 до 20:00, в субботу и воскресенье с 10:00 до 18:00, выходной день — понедельник. Телефон для справок: +7 (4876) 35-40-53.

 
Главная Биография Картины Музеи Фотографии Этнографические исследования Премия Кандинского Ссылки Яндекс.Метрика