Василий Васильевич (1866—1944)
Жизнь и творчество


В Красноярске арт-скандал с работами Пикассо, Миро и Кандинского

Начиная с 19 июня и на последующие полтора месяца в Красноярском музейном центре будет проходить настоящий арт-скандал с работами известных мастеров, совершивших революцию в искусстве, определивших его облик и основные течения. Их имена Пабло Пикассо, Василий Кандинский и Жоан Миро. Более 70-ти самых спорных работ художников представляет в городе компания «Gallery Trade», одна из крупнейших компаний по организации выставок в России и СНГ.

Без этих имен не было бы фовизма, кубизма, абстракционизма, сюрреализма. Они верили, что искусство может изменить жизнь. И действительно, модернизм вырвался из галерейных залов, повлиял на архитектуру, дизайн, музыку, моду, телевидение — стал целой эпохой, еще до конца не пережитой. Настоящей лабораторией модернизма были живопись и, особенно, графика. В творчестве отдельных художников зарождались целые направления и стили. И именно из графических работ этих художников сформирована выставка. Хронология экспонатов охватывает значительную часть прошлого века от начала 10-х годов вплоть до 70-х, когда еще авторы были живы и продолжали работать.

Выставка будет работать по 2 августа. Стоимость входного билета: обычный — 250 рублей, для льготных категорий граждан (школьники от 12 лет, студенты, пенсионеры) — 200 рублей, фото- и видеосъемка (со своей не профессиональной аппаратуры) — 200 рублей. Профессиональная съемка согласовывается с отделом информации по телефону: +7 (391) 212-33-92. Выставку сопровождает каталог, который можно приобрести у смотрителей экспозиции за 200 рублей. Местоположение: Красноярский культурно-исторический музейный комплекс, площадь Мира, дом 1, Красноярск. Телефон для справок: +7 (391) 212-46-63.

 
Главная Биография Картины Музеи Фотографии Этнографические исследования Премия Кандинского Ссылки Яндекс.Метрика