Василий Васильевич (1866—1944)
Жизнь и творчество

На правах рекламы:

французский виза спб



Университет Детей проведет воркшоп «Как научится видеть форму?»

Московский Университет Детей, польский проект Uniwersytet Dzieci, организованный в России на базе Политехнического музея, 19 апреля проведет воркшоп на тему «Как научится видеть форму?» Встреча будет проходить на базе международного общества «Мемориал».

Воркшоп Университета Детей ответит на ряд интересующих вопросов: нужно ли узнавать реальный мир в картине, или художник создает свою — «иную реальность»? можно ли понять эту реальность, не разбираясь в направлениях и стилях в искусстве? почему художники все чаще сейчас создают «непонятное» и не хотят изображать красивое и узнаваемое? Также на встрече участники попробуют разобраться, что подразумевает под собой понятие чистая форма в искусстве и как передать ее цветом, линией, точкой. Ведущая воркшопа расскажет какие эксперименты ставили Казимир Малевич и Василий Кандинский, Эль Лисицкий и Владимир Татлин. Затем, вслед за этими известными мастерами, каждый участник научится видеть будоражащие миры цвета и форм и постигать языки авангардного искусства XX века.

Ведущей воркшопа выступит Ольга Холмогорова.

Занятия будут проходить в 11:00, 12:30, 14:00 и 15:30. Продолжительность встречи: 1 час. Местоположение: Международное общество «Мемориал», Малый Каретный переулок, дом 12, Москва.

 
Главная Биография Картины Музеи Фотографии Этнографические исследования Премия Кандинского Ссылки Яндекс.Метрика