Василий Васильевич (1866—1944)
Жизнь и творчество


Установка системы Android на компьютер

ОС Android сегодня является очень популярной и востребованной, а ее использование происходит на планшетах и смартфонах. Можно, однако, установить эту систему и на персональный компьютер или ноутбук, не приобретая при этом новомодных гаджетов.

Начало установки

Есть система – iOS, которая считается конкуренткой Android, но отличие состоит в том, что при обновлении систем, последняя обновляется бесплатно, а для первой системы придется делать прошивку гаджета. Чтобы изучить работу системы Android, ее можно установить на персональный компьютер и как следует протестировать, чтобы понять, подходит ли она для работы или же придется задуматься о чем-то другом.

Для начала придется скачать самую последнюю версию ОС на сайте, а затем потребуется создать специальный загрузочный диск или использовать флэшку. С этим помогут справиться приложения, используемые при записи информации на диск, например, UltraISO.

Компания FruitFix предлагает вашему вниманию ремонт iphone. К клиентам в FruitFix относятся не просто с большим вниманием, но и с любовью. Можно получить консультацию по любым вопросам обслуживания и сделать заказ на ремонт iPhone на сайте или по телефону. Вы можете заказать обратный звонок менеджера. Будьте уверены: Вам в кратчайший срок позвонят, и Ваша проблема начнет решаться. Вы сэкономите время и деньги.

После установки, программу необходимо запустить. Для этого в меню «Файл» ищем пункт «Открыть», а после применяем на файл-образ Android. Программа UltraISO перенесет все файлы образа на экран, что является свидетельством того, что работа может быть начата. В пункте «Меню» – «Самозагрузка» следует найти пункт «Записать образ жесткого диска». В открывшемся окне выбрать пункт «Метод записи», затем «USB-HDD+». Помня, что флэшка должна быть вставлена в свое гнездо заблаговременно, можно переходить к пункту записи. Запись может занять некоторое время, оно высвечивается на специальном временном индикаторе. После того, как запись закончится, флэшка считается полностью готовой к работе.

Несколько вариантов использования ОС

Можно просто установить ОС Android на персональный компьютер или же использовать систему через режим ожидания LiveUSB. Первый вариант подразумевает использование VirtualBox для создания виртуальной машины с использованием флэшки. В появившемся меню следует выбрать пункт «Install Android to harddisk», после чего запускается программа «Run Android-x86», которая помогает использовать систему на полную мощность.

Также ОС может быть запущена с флэшки, что лучше для тех, кто решил с ней просто ознакомиться. Флэшка подключается к компьютеру через специальный разъем, а после выбирается пункт «Run Android withoutinstallation». После запуска система сама определяет все необходимые параметры и устройства, необходимые ей для полноценной работы.

 
Главная Биография Картины Музеи Фотографии Этнографические исследования Премия Кандинского Ссылки Яндекс.Метрика