Василий Васильевич (1866—1944)
Жизнь и творчество


Обстановка комнаты гитариста

Творческие личности, как правило, все время норовят что-то исправить в своей комнате. Подвинуть стол, убрать ковер, повесить шторы и так далее, все это делается потому, что это якобы влияет на звук и качество игры или настроение не то. Но некоторые вещи остаются неизменными, потому что переделывать не хочется и на это уходит очень много времени. Именно поэтому было решено написать статью, посвященную идеям обстановки в комнате гитариста.

Основное и, возможно, единственное одушевленное существо, которое может понять музыканта – это его любимый инструмент. Именно под него, в первую очередь, стоит определить место. На мой взгляд, не стоит оставлять инструмент рядом с источниками тепла, иначе он умрет. Используйте крюки для удержания грифа. Этот подход будет очень практичен с точки зрения удобства, к тому же это позволит использовать пространство более эффективно, ну и в конечном итоге ваша гитара будет всегда у вас на виду и радовать глаз, особенно это будет здорово, если у вас уже целая коллекция ваших любимых инструментов.

Хотите узнать как научиться играть на гитаре? Заходите в группу популярной музыкальной соцсети muzblogs.ru! Общайтесь с единомышленниками, делитесь опытом, совершенствуйте свое мастерство!

Далее необходимо подумать над тем, куда определить оборудование для звука (это очень важно для тех, у кого имеется электрогитара). Если вы играете дома, то настоятельно не рекомендуется устанавливать огромные колонки, т.к. ваши соседи устроят вам адскую феерию в виде звонков в дверь, стуков по батареям и многое другое. В относительно свободную комнату подойдет небольшой комбоусилитель, который можно установить на небольшой помост, предварительно смонтированный на полу или в стене. Помните, чтобы лучше усваивать звук и слышать ошибки, разверните усилитель в сторону от себя. Однако, если вы собрались делать комнату в частном доме, то здесь у вас на руках полный рукав козырей. Используйте весь звуковой потенциал для более качественного звука, устанавливайте систему так, чтобы ваша игра равномерно распространялась по комнате, тогда вы будете испытывать неимоверное удовольствие.

Также можно оформить небольшую полочку или шкафчик, где будут храниться необходимые мелочи. Сюда вы можете положить коробочку с медиаторами, запасные комплекты струн, наборы по уходу за инструментом (масла для полировки грифа, тряпочки из микрофибры, пылероль для струн, кондиционер для накладки и многое другое), различного рода ключи для выравнивания грифа и вертушки.

Возможно, что данная статья будет вам полезна. Творите, удивляйте, делайте перестановки и занимайтесь своим любимым делом.

 
Главная Биография Картины Музеи Фотографии Этнографические исследования Премия Кандинского Ссылки Яндекс.Метрика