Василий Васильевич (1866—1944)
Жизнь и творчество


Как сделать шумоизоляцию дома?

Шумоизоляция дома – это отличная возможность избавления от громких звуков. Но только качественная звукоизоляция способна положительным образом сказаться на человеческом здоровье. В любой ситуации комфорт в доме устойчиво ассоциируется с присутствием в нем покоя и самой настоящей тишины. А вот добиться этого можно благодаря уменьшению показателей акустической проницаемости. Дополнительно необходимо отметить и факт того, что шумоизоляции в обязательном порядке должны подвергаться не только стены, но и сам потолок.

Как сделать шумоизоляцию стен?

Шумоизоляция стен – это достаточно трудоемкая процедура, осуществление которой лучше доверить профессиональным специалистам. В стенах часто присутствует много дверных и оконных проемов. Они сильно ослабляют звукоизолирующие характеристики помещения. А вот решение такой проблемы является вполне доступным: необходима установка окон со стеклопакетами. Естественно, лучше, если будет осуществлен монтаж двухкамерных стеклопакетов.

А вот двери стоит заменить на металлические, которые облицованы деревянными панелями. Также здесь должен присутствовать утеплитель из минеральной ваты или остальных разновидностей современного полимерного материала. Шумоизоляцию в данной ситуации можно делать, как снаружи, так и изнутри. Снаружи применяются специальные навесные фасадные системы или минвата с последующим нанесением декоративного покрытия.

Как сделать шумоизоляцию потолка?

Шумоизоляция потолка является не менее ответственной процедурой. Сегодня существуют самые различные варианты осуществления таких действий. Первоначально сюда стоит отнести такие достаточно распространенные способы:

• Использование декоративных панелей, изготовленных на основе спрессованных волокон. Такой метод является доступным и наиболее простым.
• Монтаж специального подвесного перекрытия с наличием заполнителя.
• Монтаж навесного потолка с дополнительным применением шумоизолирующих материалов.

Материалы для шумоизоляции дома

В современное время существует огромное количество материалов, которые предназначаются для шумоизоляции дома. Но при подборе наиболее подходящего варианта стоит тщательное внимание обратить не только на стоимость и размеры, но и на звукоизоляционные характеристики. А вот к главным и наиболее распространенным вариантам материалов для шумоизоляции стоит отнести такие виды:

• Акустические материалы.
• Шумопоглощающие плиты.
• Акустический войлок.
• Звукоизоляционные панели.
• Звукоизоляционные мембраны.

Одним из наиболее доступным и одновременно с этим эффективных материалов принято считать звукоизоляцию Тексаунд.

 
Главная Биография Картины Музеи Фотографии Этнографические исследования Премия Кандинского Ссылки Яндекс.Метрика