Василий Васильевич (1866—1944)
Жизнь и творчество


Хобби — это увлечение для души или дополнительный доход?

Хобби — что это увлечение для души, когда можно просто уделить себе время и заняться не домашними делами, или все-таки способ заработать дополнительно к семейному бюджету. На этот вопрос ответов будет пятьдесят на пятьдесят. Так как некоторые женщины дадут ответ, что их увлечение — это в первую очередь увлечение для их самих, отстранится от суеты. Таким образом, женщины отдыхают и душой и мыслями от бытовых дней и проблем. Второй тип женщин ответят, что это неплохой дополнительный заработок. Главное правильно всё рассчитать, сделать маркетинговый план и найти где, всё это сбыть. И кстати при правильном подходе, это действительно приносит доход и не плохой. Хотя когда увлекаешься разными увлечениями, какой доход не приносило, в первую очередь это отдых для души.

Ну, если взять мужчин, у них тоже есть хобби, рыбалка, машины, мотоциклы. Или просто пропадать в гараже — это тоже хобби. Но хобби мужчин приносит доход, думаю, нет, можно сказать наоборот, растрата одна. А вот женщины продвинули свое увлечение, превращают его в реальные деньги.

Женщины развились в том, что придумали столько увлечений их не перечесть. Что только не делают, вяжут — увлечение и полезное, вся семья одета, и продать можно. Шить тоже полезно, всех оденет и на заказ можно, доход уже. Вышивают — декор для дома и одежду украсить можно. Бисероплетение — полезно, это декор для всего и дома и одежды и для самой женщины. А пэчворк, этим ещё бабушки занимались, но раньше шили из-за бедности, а сейчас главный декор дома тоже приносит доход. А сколько сейчас появилось много разных направлений. Декупаж, керамическая флористика, изделия из холодного фарфора, валяние, хотя валяние — это старинное ремесло, валенки. Скрапбукинг, квиллинг, и так можно перечислять до бесконечности, главное — это увлечение, какое бы не выбрали, приносит покой и уравновешивание в душе.

Так всё-таки это дополнительный доход или релаксация для души. Над этим вопросом можно долго спорить, главное пусть хобби, увлечение приносило удовольствие и покой, ну а если захотите продать подделку либо изделие и на этом заработать, это уже выбор самого мастера прекрасного. Но думаю, что пусть всех вдохновляет муза творения и все увидят искусство, которое можно потрогать. Не стоит и стыдиться, что творение, сделанное руками, продадут, чтобы получить хоть одну копеечку, в этом ничего стыдного нет. Ведь каждая вторая женщина ничего такого и делать не может, привыкла всё свое время проводить на кухне, но это тоже хобби. Хобби вкусно готовить, а если готовить вкусно из него это сверх совершенства. Это уже хобби над всеми увлечениями. Вот такие женщины и будут покупать все, что сделано руками и душой и оценят на все сто.

Какое увлечение не было, оно всегда принесет доход, главное не боятся, и не быть самокритичными. Если само изделие мастеру не нравится, это ещё не значит, что не понравиться другим. Так что дерзайте, только вперед.

И что выходит ответ на вопрос, ответа два. Но самый главный ответ — это увлечение для души.

Хобби — это увлечение для души или дополнительный доход?

 
Главная Биография Картины Музеи Фотографии Этнографические исследования Премия Кандинского Ссылки Яндекс.Метрика