Василий Васильевич (1866—1944)
Жизнь и творчество


Гранитная брусчатка надежное и долговечное дорожное покрытие

25.12.2022

Гранитная брусчатка завоевала широкую известность и популярность благодаря своим двум самым лучшим качествам долговечность и износостойкость. Для облагораживания территорий этот материал начали использовать много столетий назад. Брусчатка из гранита до сегодняшнего времени является одним из самых надежных и долговечных покрытий на открытом воздухе. Тротуары, частные дворы, парковые аллеи, площади это только самое распространенное ее использование.

Технология укладки гранитной брусчатки остается почти неизменной с прошлых лет. Просто к ручному труду, добавилось использование современного оборудования, которое облегчает работу мастеру.

Виды гранитной брусчатки

Вы можете купить гранитную брусчатку самых разнообразных размеров: квадрат, круг, полукруг, прямоугольник и т.д.

Производятся следующие виды, которые являются наиболее востребованными:

  • Колотая;
  • Пилено-колотая;
  • Пилено - термообработанная.

Фигурные элементы мощения или гранитный ФЭМ

Брусчатка колотая это классический вариант вымощенной дороги в старых европейских городах. Непередаваемое очарование былых времен, уют и спокойствие придает она любой улочке большого города. С её помощью любой частный двор начинает завораживать своим волшебством, комфортом и индивидуальностью.

Брусчатка пилено-колотая имеет кубическую форму с выпуклыми гранями и производится разного размера. Поверхность любой территории, выложенная даным материалом, имеет неровную поверхность, поэтому в каждом случае получается уникальный ландшафтный дизайн.

Мы со вниманием подойдем ко всем вашим пожеланиям по цветовой палитре и оптимальным размерам. Тротуарная брусчатка соединяет в себе классическую элегантность и стиль современного мегаполиса.

Для больших площадей, парковых аллей или скверов лучшим вариантом будет использование пиленой брусчатки. Это идеальный материал для поверхности с большой внешней нагрузкой. Она отличается долговечностью, прекрасно переносит большие перепады температуры и обладает способностью превратить любую дорожку в произведение ландшафтного искусства.

Термообработанная брусчатка самый современный вид гранитного материала для укладки. Все тротуары, выложенные из такого материала, отличаются высокой прочностью и надежностью. Даная разновидность идеально подходит для облагораживания частных участков, дворов или территорий где часто играют дети. Она не скользит после дождя и быстро высыхает с малейшим дуновением ветра.

Высокое качество материала обеспечит вам комфорт и надежность на долгие годы.

 
Главная Биография Картины Музеи Фотографии Этнографические исследования Премия Кандинского Ссылки Яндекс.Метрика