Василий Васильевич (1866—1944)
Жизнь и творчество


Электрический водонагреватель или газовая колонка?

20.02.2023

В наши дни почти во всех городах отсутствует централизованное водоснабжение. Поэтому большинство нашли для себя такую альтернативу как - электрический водонагреватель. Хотя, есть и более выгодный (сточки зрения экономии) способ подогрева воды – газовая колонка, но и у нее как у водонагревателя тоже есть свои минусы. Давайте выясним что же все-таки выгоднее и лучше купить для подогрева воды.

Если смотреть с экономической точки зрения, то конечно же газовая колонка vilterm s13 будет более экономичнее, так как по сравнению с потребляемым газом электроэнергия, которую будет потреблять бойлер, будет в пять раз дороже. Также по своим размерам бойлер намного больше газовой колонки. Но у бойлера плюс в том, что он будет поддерживать температуру воды постоянно в режиме от 45 до 75 градусов и воду при этом можно включать, как в ванной, так и на кухне. Электрический водонагреватель является единственным выходом для тех домов, в которых нет природного газа, поэтому таким жильцам о газовой колонке можно совсем не вспоминать.

Но, не смотря на большое преимущество газовой колонки перед бойлером в экономичности, у нее есть и свои «недостатки». Первое - это обязательная установка газового счетчика, второе - это разрешение газовой службы. А для электрического водонагревателя все это не нужно.

Также есть еще один нюанс, когда лучше купить бойлер, а не газовую колонку – это в той ситуации, если в доме нередко слабый напор воды, то для газовой колонки это критично, а для бойлера напор воды не имеет никакого значения. Существуют также газовые колонки с различной мощностью, поэтому прежде чем купить газовую колонку спросите у продавца о ее характеристиках и подумайте, подойдет ли она вам.

Если в прошлом многим не нравился внешний вид газовой колонки, который выглядел невзрачно и мог навредить интерьеру кухни, то сейчас можно приобрести газовую колонку красивого дизайна даже с иллюстрацией цветов, города и т. д., которая может идеально подойти к любому интерьеру.

 
Главная Биография Картины Музеи Фотографии Этнографические исследования Премия Кандинского Ссылки Яндекс.Метрика