Василий Васильевич (1866—1944)
Жизнь и творчество


Диета доктора Хаузера

Диета Хаузера представляет собой оздоровительную систему питания, предназначенную для того, чтобы привести тело в порядок. Благодаря этой диете удается поднять иммунитет, ускорить обмен веществ, снизить риск заболеваний сердечнососудистой системы, улучшить работу печени, повысить гормональный фон и, в конце концов, похудеть. В данном случае снижение веса не является целью, то есть достигается опосредовано благодаря тому, что человек нормализует работу внутренних органов и обменных систем. Следует заметить, что такой способ снижения веса, хоть и не помогает похудеть быстро, зато действительно помогает похудеть навсегда.

Диету Хаузера использует также в том случае, когда человеку необходимо восстановиться после травмы. Поскольку диета повышает общий уровень здоровья, то Вы можете избежать похода к лечащему врачу, ну, а стоматолог, возможно, лишится одного из своих постоянных клиентов. Мы не хотим сказать, что к врачам совершенно не следует ходить, больше того, мы рекомендуем всем нашим читателям посещать врачей не реже, чем 2 раза в год, что поможет избежать проблем со здоровьем. Болезнь лучше предупредить, чем лечить! Но профилактика и анализы — это одно, а походы к врачу по нужде — это совсем другое. Кстати говоря, корректировать меню диеты вместе со своим лечащим врачом мы тоже рекомендуем, поскольку любое, даже само сбалансированное, меню необходимо корректировать индивидуально.

Положительной стороной диеты Хаузера является то, что она соблюдает принципы правильного питания, что уже делает её профессиональной диетой. В конце концов, даже диета Малышевой, которая была одобрена врачебным сообществом, как здоровая и эффективная система по снижению уровня подкожного жира, и то соблюдает данные принципы. Вследствие сказанного выше можно сделать вывод о том, что и система питания доктора Хаузера помогает похудеть не только посредством ускорения метаболизма, но ещё и сама по себе. Правда, для того, чтобы диета смогла раскрыть себя полностью, Вам придется проявить волю и соблюсти все её принципы.

Принципы диеты Хаузера

Раздельное питание помогает в данном случае правильно организовать режим приема пищи, поскольку группирует продукты и разбивает их, а следовательно употреблять вместе их не получается, вследствие чего применяющий диету вынужден кушать часто и маленькими порциями. Раздельное питание также распространяется и на воду, которую следует пить отдельно от приемов пищи, при этом воду тоже необходимо пить небольшими порциями и маленькими глотками, сама вода должна быть комнатной температуры и экологически чистой. Такой режим питания и помогает ускорить обмен веществ, а также облегчить работу пищеварительной системе.

Контроль калорийности в данном случае нужен не для того, чтобы человек смог похудеть, а для того, чтобы он смог улучшить состояние своей сердечнососудистой системы. Поэтому контролировать Вы будете не общую калорийность питания, хотя на ней это тоже отразиться, но, в первую очередь, контролировать необходимо калорийность продуктов. Продукты должны быть богаты клетчаткой, витаминами и белком, их гликемический индекс не должен быть слишком высокий, поэтому, добавляя продукты в свой ежедневный рацион, обязательно смотрите таблицу состава продуктов. А, чтобы не испортить изначально качественную пищу, её следует готовить на пару или варить.

Меню диеты Хаузера

• До завтрака — 300 мл грейпфрутового сока.

• Завтрак — злаковая каша на воде с сушеными яблоками и черный кофе.

• Второй завтрак — 200 г творога со сметаной, грецким орехом, черносливами и медом.

• Обед — любое первое блюдо, но без картофеля и мяса, на второе вареное мясо 150 г и гречневая каша 50 г с томатным соком.

• Полдник — морская рыба 200 г с 50 г вареного коричневого риса и морской капустой, на десерт фруктовый салат.

• Ужин — обезжиренный творог 250 г и кефир.

 
Главная Биография Картины Музеи Фотографии Этнографические исследования Премия Кандинского Ссылки Яндекс.Метрика